Расшифровка анализа на гельминты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдавала кровь на гельминты пришёл результат антитела к аскаридам 1: 200, антитела к токсокаре 1: 100, антитела к эхинококку однокамерному Grei Zona , что это значит? Нужно ли проводить лечение? И могут ли при этих титрах быть симптомы такие как тошнота, рвота, высыпание на лице, снижение аппетита? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 12:27
Ольга! По данным, которые вы написали можно заподозрить развитие аскаридоза. Остальных заболеваний у вас нет. Сдайте ОАК, пройдите УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы. Кал на ляблию. Ваш врач терапевт учитывая данные всех этих обследований назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-04 14:20
Спасибо за быстрый ответ! Кровь на лямбли и описторхоз сдавала результат негатив, оак, пробы печени и УЗИ ОБП в норме. А что эффективно при аскаридозе, пила пирантел и декарис но симптомы не проходят?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 14:36
Ольга! Эффективно, когда лечение назначит врач. У взрослых для лечения применяется другой препарат -Албендазол. Вы принимали препараты, которые применяются для лечения энтеробиоза. Идите к врачу и получите назначения.