Лечение гельминтов при проблемах с печенью

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Какими препаратами можно вывести большинство гельминтов, если есть проблемы с печенью. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-03-31 19:51
Здравствуйте! Одним из препаратов, который охватывает большую группу заболеваний вызванных гельминтами (паразитическими червями), является вормил (альбендазол). Таблетки "Вормил" применяются строго по инструкции к препарату и строго по виду обнаруженных у вас гельминтов. При заболевании печени следует применять препараты для защиты печени. Лучше всего для этого подходят препараты растительного происхождения такие, как "Хофитол", "Холивер", "Сирин", "Гепабене". Один их этих препаратов необходимо применять одновременно при лечении таблетками "Вормил". При длительной терапии « Вормилом», в зависимости от какого гельминтоза вы будете его принимать, необходимо сдать биохимический анализ крови на активность печеночных ферментов.