Чем восстановить слизистую зева?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Танзилит, хр. Холецистит
Здравствуйте, бактериии (клебсиелла пневмония, кишечная палочка по результатам мазка) повлекли хронический танзилит.
Также был обнаружен избыточный бак рост клебсиелла пневмония в кишечнике, и Гэрб. Все пролечено, танзилит конечно не прошел (миндалены всегда красные, изредка 1-2 пробки). По результатам мазков незначительно срептококк 10 в 4.
Чем можно восстановить слизистую (истончилась до 3-го слоя, включая небо), видны сосуды. Все бы ничего, но у меня имплантологисеские операции, нужны трансплантанты, а ткани съели бактерии.

Известны ли случаи полного излечения от хронического танзилита (у меня три месяца)? Я понимаю что хр танзилит аутоимунное и это навсегда, но мне интересно.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Если можете сделайте фото вашего горла.
Ольга 2020-12-10 12:00
Добрый день!

Да, подгружаю фото

Ещё хочу добавить, что у меня антистептолизин и ревматоидный фактор в норме.
Горло вообще не болит и не беспокоит.
Лоры в моем городе сказали оставить все как есть, и крио или лазеро терапия не требуется.
Вылечили антибиотиком горло, и отправили лечить избыточный бакт рост, и гэрб в кишечнике к гастроэнтерологу.
Сосуды в горле вскрыты, вряд ли такое может сделать Гэрб. Есть утолщения слизистых гланд, там изредка появляются пробки.
Вид пугающий горла уже пол года, это единственное что беспокоет, хочется наростить слизистую. Предлагал уколы алоэ лор, но мне сказали что это плохая идея.
По фото выражена гиперемия небных дужек, что характерно для хронического тонзиллита. Слизистую нет необходимости "наращивать". Главное соблюдайте диету и наблюдайтесь у гастроэнтеролога по поводу ГЭРБ.
Ольга 2020-12-10 21:12
Спасибо: -)