Чем снять спазм шеи и головы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аит щитовидной железы.
Здравствуйте, более трех месяцев меня беспокоит сильная скованность мышц шеи и головы, в положении лёжа сильно душит под нижней челюстью и давит по бокам шеи. После рентгена шеи поставили диагноз-сглаженый лордоз, спондилёз, остеохондроз 2 степени. Назначали: инъектран, мильгму, мидокалм. Массаж. Облегчения нет. Помогите, пожалуйста, вернуться к нормальной жизни. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-15 22:42
Здравствуйте.

Как долго вы уже принимали назначенное лечение?
Какой именно диагноз вам был выставлен врачом после личного осмотра?
Ирина 2023-08-16 02:34
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Два месяца принимала таблетки и уколы. После личного приёма врач сказал, что" у вас срослись позвонки, попробуем подобрать лечение. Если не подберём, то так и будете мучаться". А диагноз поставили: "Остеохондроз". У меня с правой стороны в горле такое чувство, что мне давят кости и от этого болит сильно под подбородком. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-16 15:17
Я вам рекомендую добавить физиолечение на указанную область.
Электрофорез с новокаином и магнитотерапию. Не менее 10 сеансов.
И продолжать медикаментозно лечение.
Совокупность даст хороший эффект.