Чем снять кожную аллергическую реакцию на канамицин?

Спрашивает: Палагин Алексей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гепато-холецистохолангит. Аллергия на антибиотики, принимаемые внутрь (пеницилиновая группа). Хронический полиартрит.
Здравствуйте, в прошлое воскресенье 24/07/16 при прочистке унитаза поцарапал костяшку указательного пальца. К среде начался воспалительный процесс. В пятницу приобрел и применил губку коллагеновую с канамицином производства ООО Фирма Печеры. Через 9 часов поменял повязку. Воспаления уже не было, но появилась небольшая припухлость и покраснение аллергического характера. К вечеру воскресенья 31/07/16 отек и покраснение носят угрожающий характер. С субботы принимаю ЗОДАК 2 раза в день. С 15: 00 стал принимать актив. Уголь 10 таб. Через 2 часа. Подскажите, что делать. На фото отек намазан Синафланом.
Теги: цефтриаксон красное кольцо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-06 16:09
Принимайте тавегил вм до 5 дней и активированный уголь до 10 дней
Палагин Алексей Викторович 2016-08-22 09:35
Спасибо не помогло. Начался артрит сустава.
Необходимо лечение у кардиоревматолога