Аллергическая реакция не понятно на что

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, анемия
Здравствуйте, вопрос такой, лечусь от анемии, была у гематолога, назначили 2 капельцы феринжекта (железа) была всего одна, так как была реакция у организма, онемели губы и десны, что то вкололи в больницы, от укола сильно зажгло в голове и в паху, через папу часов все прошло, неделю назад то есть через неделю после капельницы была на улице, замерзла, сильно замерзла, начала ощущать жение на лице, прийдя домой увидела что всё лицо, а больше всего вокруг глаз волдыри белые водянистые, разного размера, а так же были на животе, на ногах, в паху, не много на спине, приняла супрастин, через пару часов все прошло, вчера ситуация опять повторилась, опять тоже место где был сильный ветер, так же замерзла, так же было жжение и опять появились волдыри, приняла супрастин опять прошло через 2 часа. На что может быть такая реакция? Ни когда не страдала ни какой аллергией, контроль кровь только через 2 недели. Фото прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-13 22:00
Необходимо отменить препарат, сделайте общий развёрнутый анализ крови с ретикулоцитами, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, сорбекс