Чем обработать швы ребенку

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 дней назад сделали операции на кишечную непроходимость, у нас 3 шовчика, сейчас находимся дома, подскажите пожалуста чем обрабатывать швы, чем заклеить, как часто? Можно ли ребёнка помыть, и ещё - нужно ли давай ему витамин д?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-06 18:11
Бетадином 1 раз в 2-3 дня. Заклеить пластырем. Можно мыть, но сразу высушить и перевязать. Давайте витамин, если нужно, он не противопоказан.