Какие витамины можно давать ребёнку при аллергии на витамин С?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочки сильная аллергия на витамин С и красители. Аскорбиновую кислоту так вовсе не переносит. Никак не можем подобрать витамины - буквально от всех появляются высыпания, но у неё очень слабый иммунитет. Какие витамины следует брать в нашем случае и не опасно ли при подобной аллергии принимать их вообще?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-05 19:50
Здравствуйте!
Если у ребенка аллергия, то зачем ее усугублять приемом синтетических витаминных комплексов.
Лучше получать витамины из натуральных продуктов.