Болезненность шва

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия, тахикардия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку была сделана операция 25 января, по удалению аппендицита, выписали 1 февраля. Шов заживает, никаких выделений покраснение нет. Корочки почти отпали, только шов чуть выпирает. Пока лежали в хирургии заразились ветрянкой от девочки, которая лежала в этой же палате, просто от нас это скрыли, что у нее ветрянка, у дочки после выписки на 10 день температура под 39,0 пошла сыпь ветряночная, но хотела поинтересоваться, нормально ли что при температуре болит шов? Внешне всё хорошо, но болевые ощущения. До температуры вроде было все не так, ща исключением того когда дуло животик. Может ли при температуре болеть шов? Доктор сказал, при выписке, что шов хороший, нам там антибиотик ещё прокололи, потому видимо и ветрянка задержалась.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-11 22:15
Не должен. Может просто кожа вся чувствительная, а там больше.
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 02:46
То есть шов внутри вообще не должен болеть при температуре? Ребенок говорит, что ощущение как покалывания периодически. Температура у нас при ветрянке высокая 38,2 - 39.0. До этого (когда не было температуры и ветрянки) было больно только когда пучило при походе в туалет. Стул нормальный, ходим каждый день. Просто я прочитала, что швы внутренние рассказываются через два месяца, не могут ли они при температуре давать болевые стреляющие боли?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-13 11:59
Да 2 - 3 мес, могут давать дискомфорт, но не факт. Тут нужно смотреть.