Прием витаминов с года

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Можно ли без назначения врача давать ребенку витамины мульти-табс малыши которые с года? Ребенку 11 месяцев. Или эти витамины можно давать только с года? И Нужно ли сдавать анализы перед приемом этих витаминов? Какой перерыв нужно делать между курсами? В этих витаминах содержится ли достаточное количество витамина Д? Может ли быть на витамины у ребенка побочные реакции и аллергии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-19 21:45
Добрый день.
В таком возрасте достаточно полноценного питания и витамина Д. Остальные комплексные витамины давать еще рано.
anya22071990 2018-10-20 01:59
Делай, что нам педиатр в лесу витамин Д. Но не подходит нам в жидком виде. А в этих витаминах есть витамин Д
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-20 20:22
Вам нужно попробовать витамин д на масляной или водной основе, поменять препарат.
anya22071990 2018-10-21 01:02
Не подходят ни тот, ни другой. Сколько ребёнку нужно кушать, чтобы он не нуждался в витаминах? Смеси за день выпивает около 600 мл. Каши есть мл 100 (раньше ел больше, но сейчас интерес пропал), пюре овощи с мясом 100 грамм, фруктовое пюре около 100, иногда и больше, йогурт - 50 грамм, может ещё в течение дня поесть печенье детское, баранки, булочки. Этого достаточно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 13:08
Да, этого питания достаточно, можно лишь баранки и печенье заменить на фрукты и овощи.