Комочки в стуле после молочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Нам 7 месяцев, вес 7400, рост 68. Из прикорма едим кашу гречневую с ложечкой сливового пюре от 60 до 100 грамм в день и кабачок с цв. Капустой 80-100 грамм. Есть проблемы со стулом с введением прикорма, сама не какает. Приходится стимулировать трубочкой и сразу опорожняется. В начале стул сформированный из комочков разной величины, потом сформированный, но однородный. Начала давать йогурт (думаю, может какать начнет сама и не так туго), но в стуле появились белые комочки. Отменяю йогурт, комочков нет. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-02 22:52
Добрый день.
Такое бывает, если плохо усваиваются молочные продукты. Ребенка это как-то беспокоит?
Елена 2020-08-03 09:54
Спасибо, Елена Борисовна! Не могу сказать, что беспокоит. Сама я из молочки ем масло сливочное и безлактозный йогурт (мне нравится его вкус и мой ЖКТ на него реагирует лучше, чем на обычнаую кисломолочку. Что посоветуете? Продолжать давать? Как с твердым стулом в начале опорожнения решить вопрос?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-03 22:50
Да, йогурт продолжайте давать, он поможет решить проблемы со стулом.
Давайте больше пить жидкости, массаж живота, ребенку нужно время для адаптации к новой пище, добавьте пюре из чернослива, добавьте больше овощей.
Елена 2020-08-03 23:40
Спасибо, Елена Борисовна!