У ребёнка шов на лбу

Спрашивает: Marika005
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему сыну 1,5 мес, примерно с месяцев 9 начала наблюдать у него на лбу, в районе от родничка и до переносицы шовчик, на ощупь как кость, визуально заметен не сильно, сильнее нащупывается ближе к родничку. Скажите пожалуйста, что это может быть, и если это действительно метопический шов. Не влияет ли он на развитие и в частности на форму черепа? Очень переживанию! Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-04 23:36
Может быть метопический шов, а может строение черепа. Нужно смотреть чтобы понять что-то.
Платная консультация
Marika005 2018-02-04 23:42
Спасибо большое! Фото что-то не получается загрузить
Admin 2018-02-05 13:45
Пришлите фото и ссылку на вопрос на admin@03online.com
Екатерина Васильевна 2019-10-03 16:52
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-04 19:21
Если роднички не закрыты, ничего страшного просто особенность лобной кости. Если роднички закрыты или маленькие очень - нужен осмотр нейрохирурга.