Чем можно заменить азитромицин при нейросенсорной тугоухости?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость 2 степени.
Здравствуйте, мне поставили диагноз бронхит, назначили препарат азитромицин на 3 дня. Но я читала, что страдающим нейросенсорной тугоухостью противопоказаны антибиотики из ряда аминогликозиды и макролиды. Так как они могут повлиять на снижение слуха. Скажиите пожалуйста чем их можно заменить в моем случае? Страдаю односторонней нейросенсорной тугоухостью 2 года. Боюсь усугубить ситуацию. Спасибо.
Теги: сумамед при тугоухости
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Замените на аминопенициллины (Флемоклав, Амоксикла в и т. д.).