Нейросенсорная тугоухость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли смысл раз в пол года при этой проклятой нейросенсорной тугоухости принимать месячный курс препаратов -(кавинтон, циннаризин, бетасерк или их аналоги)? Может посоветуете Вы другие препараты при этом диагнозе, плиз! Вышеописанные мной препараты-ПОЛНЫЙ НОЛЬ, кроме циннаризина, который хоть где-то, хоть как-то убирает эти звоны из ух.
Теги: цитофлавин при тугоухости
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сразу сказать, что нейросенсорная тугоухость в своей хронической стадии (длительность более 3 месяцев) не излечима. Назначаемое лечение направлено исключительно на поддержание слуха. С данной патологией рекомендовано стационарное лечение цитофлавин на физ. Растворе, витамины группы в, Прозерин в/м, можно Нейромедин в заушную область.
P. S. Будьте здоровы!