Чем лечить стоматит?

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Ребенку 1 год 9 месяцев. Год назад начал болеть стоматитом почти каждый месяц. Лечимся Фуцис ДТ и мажем синькой. Это уже не помогает. Может можно еще что-нибудь попробовать. Ребенок очень тяжело это переносит. Болезнь продолжается до двух недель. Спасибо за совет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-20 21:51
Добрый день.
Если стоматит так часто повторяется, то нужно уже искать причину - консультация стоматолога, контроль привычек ребенка, консультация инфекциониста с посевом на микрофлору из полости рта.
Всего доброго.