Стоматит у ребенка и понос

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка стоматит уже неделю. У нас сначала поднялась высокая температура и мы вызвали скорую. В больнице выяснили стоматит. Ребенку 1годик и 1 месяц. Нам назначили аугментин 2раза в день, грипферон 3 раща в день, эриус с утра 2,5мл, лазолван 3мл 3раза в день, панадол 5мл 3 раза в день, глюканат кальция 1таблетку 3 раща в день. И обрабатывать рот содовым раствором и стоматидином 3 раза в день. Спустя неделю у ребенка появился понос, ща целый день 4 раза. И один раз вырвал. Аппетита вообще нет.
Теги: понос при стоматите у детей, стоматит и понос у ребенка, понос при стоматите у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 15:39
Добрый день.
Понос у ребенка может возникнуть как реакция на прием антибиотиков или присоединение кишечной инфекции. Необходимо больше информации, обследование и прием пробиотиков.
Лечение, которое Вы перечислили, вероятно, было назначено не только от стоматита, полагаю там были еще симптомы. Поэтому лучше обратиться к Вашему лечащему врачу за более подробной информацией.
Всего доброго.
Алёна 2016-08-22 13:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в пятницу поднялась высокая температура - 39.3 (на улице очень душно), сбить не получалось, вызвали скорую и участкового врача, врач сказал что у нас ангина (тонзиллит) и выписал лечение, несколько часов спустя во рту на нёбе и языке появились красные язвочки, я решила, что это герпесный стоматит, и лечила противовирусными препаратами (кипферон), пили ромашку и мазали горло вифероном, на следующий день температура была 38.7. На третий день у нас появился понос, 3-4 раза в день и с самого первого дня у нас очень сильно пахнет моча, запах аммиака. Ребенку 2 года, у нас уже третий раз во рту появляется стоматит, но первые два раза не было поноса и пахнущей мочи. Мне хочется узнать - правильно ли я поставила диагноз, правильно ли я лечу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-23 15:57
Добрый день.
Правильно все же прислушаться к участковому врачу и выполнять его рекомендации. Я определить диагноз без осмотра не могу.
Необходимо сделать анализ мочи на ацетон. Если он положительный, тогда ребенка необходимо отпаивать или обратиться в стационар для инфузионной терапии (капельницы).
Всего доброго.
Габріелла 2019-06-21 17:10
Добрий день
У неділю почався понос позвонили лікарю він сказав, що дієте понос не прикратився вже 6 днів какаємо житким (виписали імунофлазіт) один лікар каже не прити інший пити
У вівторок під вечір підгялась температура 38,5 ще прорізався зуби (ікла з одноіі сторони) в середу цілий день була температура і вже вечері плакав без зупинки і апетиту не було
І висипи на тілі появились (ручки, ніжки) червого коліру, вже під вечір плакав без перестанку пішли в приймальне в лікарню подивись сказали все добре горло чисте, легені чисті, вуха теж, а висип це потнічка від поносу імунофлазід(4 мл 3 раз на днь)
Сьогодні зранку пішли до свого лікаря він подивився висипи сказав що ніяка це не потнічка і в горлі зверху дві точки тобто стоматит і понос не закінчився
Сказав пити вокару (6 капель на кофейну ложку і одну каплю води) і для того щоб іів мазь дентол обільно змастити соску і та зможе іісти.
Що робити аби понос прикратився?
І як лікувати стоматит?
Дитині 1,8
Воду дуже важко тепер пє
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 14:57
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту и исключить энтеровирусную инфекцию.
До этого ребенку нужно давать сорбент в возрастной дозировке -смекта, энтеросгель и можно добавить энтерол.