Ребенок после стоматита

Спрашивает: Katrin
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. Переболел стоматитом. 7 дней была температура до 38,8. Использовали противовирусные свечи и местное лечение мирамистоном, холисал, ацикловир мазь, жаропонижающее при температуре панадол и нурофен.
Теперь 4-е сутки у ребенка 37-37,2 температура. С утра после пробуждение сразу 36,8, потом поднимается вот до 37-37,2. Насколько это может быть опасно? Через 19 дней ребенка планировали везти лечиться в Краснодарский край к морю. При хороших анализах, если "температурный хвост" будет продолжаться можно ли будет везти ребенка? И какую температуру считать правильной в течении дня? Дома жарко, +29, ребенок раздет по максимуму, либо голышом, либо в трусиках. Заранее благодарю за помощь!
Теги: после стоматита у ребенка держится температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Во время любой болезни происходит сбой в работе многих органов и систем, механизмы терморегуляции нарушаются также. Детский организм приходит в норму в течение 1-2-х недель, помогите ему правильно организовав режим дня с максимально возможным пребыванием на свежем воздухе, с легкой, но достаточно калорийной пищей, умеренной физической нагрузкой, санацией очагов хронической инфекции у лор-врача и стоматолога, продолжением назначенного врачом лечения. При нормальных анализах к морю везти можно и нужно при соблюдении основного требования при закаливании - постепенности.