Стоматит глосит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте пожалуйста подскажите что это и как лечить у ребенка с одной стороны и с другой белые язвы болят говорить больно на мягком небе тоже самое и вроде на щеках очень волнуюсь Здравствуйте пожалуйста подскажите что это и как лечить у ребенка с одной стороны и с другой белые язвы болят говорить больно на мягком небе тоже самое и вроде на щеках очень волнуюсь
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это стоматит. Принимайте ацикловир по 200мг 5 раз в день на 7-10 дней. Полоскать ротовую полость препаратом Ротокан, можно обрабатывать раствором мирамистина. Местно на афты - метрогил дента 2 раза в день после еды.