Стоматит глосит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Здравствуйте пожалуйста подскажите что это и как лечить у ребенка с одной стороны и с другой белые язвы болят говорить больно на мягком небе тоже самое и вроде на щеках очень волнуюсь
Здравствуйте пожалуйста подскажите что это и как лечить у ребенка с одной стороны и с другой белые язвы болят говорить больно на мягком небе тоже самое и вроде на щеках очень волнуюсь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, клиническая картина соответствует стоматиту. Орошайте или полоскайте Мирамистином 3 раза в день и наносить солкосерил-дентальная адгезивная паста 2 раза в день на очаги. Исключить раздражающую пишу (копчёную, сильно соленую, кислую), не трогать язык не мытыми руками.
проявлялись ли раньше типичные очаги на других участках в полости рта?
Оксана 2021-08-04 11:00
Да но мы были совсем маленькие.
На данный момент следуйте рекомендациям и отпишитесь пожалуйста о своём состоянии примерно через 3-5 дней