Чем лечить мокрые болячки на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад под губой появилась болячка, покрывается коркой быстро но как только корка отваливается болячка вновь мокрая. Следом на подбородке начали появляться еще мокрые ранки и также покрываются коркой, но после вновь мокрые. Подскажите пожалуйста чем можно лечить и не заразно ли это для моего 3 месячного ребенка, кормлю грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 07:14
Это может быть стрептодермия и это может быть заразно для ребенка.

Не мочить.

Протирать кожу в очагах и вокруг хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Банеоцин 2 раза в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.