Помощь в лечении

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, месяц назад у ребенка появилась болячка на щеке в виде царапины. На следующ. День кожу в этом месте как будто разорвали и так в нескольких местах. Обратились к дерматологу, сказал, не знает что это, но назначил лечение: синьку и мазь акридерм КГ, на лице стало проходить, но очень медленно, а вот на руке, чуть выше подмышки огромная болячка. Сейчас синьку отменил, оставил мазь и назначил ампициллин по 1 таб. 4 р. в день. На лице есть улучшения, а на руке пока нет, там уже такое углубление. Что это может быть? И Чем лечить? Распространения болячек по началу было, но синькой мазали и быстро прошло, сейчас нет. СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 09:41
Добрый день, возможно у ребенка пиодермия, но без осмотра уверенно говорить сложно.
ОЛЬГА 2018-02-18 00:08
Здравствуйте Ярославна Михайловна, извините, что сразу не ответила. Ребенка продолжаю лечить. Врач сказал продолжать лечение, назначил вместо Акридерм ГК - Тридерм плюс продолжать пить антибиотики (Ампициллин), улучшения конечно есть, но очень медленно. Я посмотрела фото пиодермии, вроде похоже. Мне тоже сложно что-либо думать, т. к. наш дерматолог диагноз не озвучивает, по ходу сам не знает. Что это, на первом приеме, так и сказал. Огромное Вам спасибо за то, что откликнулись и попытку помочь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-20 08:52
Все будет хорошо, выздоравливайте!