Демодекс на лице

Спрашивает: Светлана Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у мальчика с 18 лет проблемы с кожей на лице, обратились в центр дерматологии нам сделали соскоб поставили диагноз демодекс, назначили лечение но толку не дало, назначение на фото, обратились по месту жительства нам назначили раствор спиртовой, розамет, через две недели пришли ничего, назначили таблетки трихопол. Сдавали кровь все норм. Что нам делать, ребенок комплексует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 16:33
Здравствуйте Светлана.

Если у ребенка диагноз Акне, то надо лечить акне, а не демодекс.

Демодекс при акне вообще не при чем.

Поэтому и эффекта от лечения нет.
Светлана 2019-06-11 16:46
Здравствуйте! Скажите что нам делать и как лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 16:49
Необходимо фото, что бы видеть высыпания.
Светлана 2019-06-13 15:06
Здравствуйте! Высылаю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 17:30
Судя по фото, это обычные угри.

Для лечения можно использовать крем Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Светлана 2019-06-15 10:39
Здравствуйте! Спасибо огромное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 11:54
Пожалуйста, выздоравливайте.
Светлана 2019-08-23 14:21
Здравствуйте! Мы купили крем Эффезел мажемся уже два с лишним месяца, но результата нет вообще, все осталось также как и было, сын психует что ничего не помогает, что нам делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 22:30
Тогда необходим курс системных ретиноидов.
Светлана 2019-08-27 15:52
Спасибо