Мокрые болячки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появились болячки под мышкой. Сначала были маленькие, подумала, что порезалась после бритья. На след день они увеличились, стали мокнуть, вокруг начала облазить кожа. Очень щипит.
Что это может быть? Работа отнимает много времени, возможно можно что то придпренять, перед тем как я попаду ко врачу. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-13 06:57
Здравствуйте Анна

Это может быть буллезное импетиго.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.