Мокрая и растущая болячка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились болячки у ребенка. В начале была одна на ножке, думала натерла ножку, был волдырь, лопнул и начал увеличиваться, после в нижней части живота еще 2 штуки. Очень прошу помочь, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:57
Это стрептодермия.

Не мочить

Для лечения наружно используются антисептические и антибактериальные препараты.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.