Растущая болячка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, находились на базе отдыха, позавчера обнаружила болячку на плече в районе груди вчера она стала больше, ребенка ни чего не беспокоит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 11:35
Здравствуйте Ирина

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.