Красные болячки на обеих ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Здравствуйте на обеих ногах появились около месяца назад красные зудящие болячки! Сухие, чешутся. Что это может быть что предпринять? И дальнейшее лечение. Обратиться к врачу нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 07:04
Это астеотетическая экзема.

Наружно используются гормональные мази (Акридерм 2 раза в день 10 дней) + эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-Рипеа). Эмоленты наносятся на кожу 1 раз в день сразу после душа. Эмоленты используются длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.