Красная Болячка на ноге

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, соматофорное расстройство
Здравствуйте, на ноге выше колена появилось какое-то образование. Вокруг него почему-то побелела кожа. Само оно красное, как будто маленькая болячка. На фото палец для сравнения размера. При пальпации немного больно (словно воспалённое акне). Пробовала подавить - выделяется прозрачная жидкость. Никаких событий, связанных с появлением болячки не связываю. Заметила 3 дня назад. Была ли на этом месте родинка - не помню.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-16 12:51
Добрый день, есть ли в этом месте зуд, боль, дискомфорт?
Валерия 2020-12-16 12:57
Ничего нет. Только при нажатии больно как воспалённый прыщик.
Валерия 2020-12-16 17:47
Ярославна Михайловна, вы ответите?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-16 20:51
По снимку - папилломатозное образование.
Пртирайте анитсептиком, не выдавливайте и не сдирайте. Когда заживет, недели через три, пришлите повторно фото.