Болячки на ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на ноге болячка как ямочка. Образовалась из за того что я это место расчесала. Чешется очень. Когда заживает покрывается корочкой. Но вновь хочется её содрать, чешешь и появляются ещё несколько таких же болячек. Сдерживаюсь, заживают. Вокруг этих болячек тёмное петно диаметром примерно в 4 см. И волосков в два раза больше чем в обычном месте. На фото сейчас нету. Иногда пятно прогрессирует. Все это происходит на протяжении 9 лет. Посоветуйте как вылечить эти болячки? И не заразны они для окружающих с кем я контактирую? Т. К. у бывшего мужа, были очень большие болячки похожие, и именно в этой же области ноги. Ему поставили псориаз. Он его то лечил то не лечил. С мужем уже не контактирую 8лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-18 00:09
Добрый вечер! По фото видны лишь экскориации, по ним не поставить диагноз. Нужно искать причину столь длительного локального зуда.