Сочится ушной прокол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка сочится ушко. Образуется короста, а потом болячки на месте коросты. Болячка на мочке сзади и на коже за ухом. Серьги серебряные носит больше года. Проколоть уши в 2года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 21:25
Это паратравматическая экзема. Какое лечение проводили?
Ольга 2018-11-19 21:28
Спасибо за оперативный ответ. Пока никакого. Увидела сегодня утром когда уже в саду были(Утром были просто корочки, покраснения небыло). Сняла серьги и промыли водичкой. Вечером обработала перекисью и помазала спасателем(т. к там все покраснело и побаливает).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 21:36
Серьги пока не надевайте.

Протирайте очаги хлоргексидином 2 раза в день и наружно крем Пимафукорт 2 раза в день. Лечение в течении 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 7 дней напишите о результате лечения.
Ольга 2018-11-19 21:41
Спасибо. Отпишусь через 7 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-19 21:43
Пожалуйста, здоровья Вам.