Гнойная болячка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить и что такое. Сначала начало гноиться за ухом в области мочки мы думали от серёжки, так как мы 10. 07 проткнули ушки, поменяли на другие. В итоге и за ушком осталось и спереди вылезло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 07:56
Здравствуйте Мария

Фото размытое и высыпания видно не совсем четко.

Похоже на стрептодермию.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.