Болячки гнойные на попе

Спрашивает: Vigetto4ka
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У нас такая проблема ребёнку 7 месяцев, на протяжении всех этих месяцев появляются гнойные болячки на попе вокруг ануса. Все врачи ссылаются аллергию на подгузники, перепробовали все и все равно одно и тоже, периодически ходим без подгузников но лучше не становится. Мазями пользовались драполен, судокрем, дисетин, цинковая, синтомицин ванночки делали лечебные ничего не помогает. Не знаем что уже и делать?
Теги: высыпание на попе у ребёнка, высыпание на попе ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 13:30
Добрый день, у ребёнка есть ещё какие то заболевания?
Vigetto4ka 2017-02-10 13:53
Здравствуйте. Нет. Вот нас только попа.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 14:08
Какой стул у ребенка?
Vigetto4ka 2017-02-10 14:13
Жидкий. Иногда частый
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 14:55
Попу каждый раз моете? Сколько раз в среднем стул за день? Мокнутия на высыпаниях бывает?
Vigetto4ka 2017-02-10 15:05
Моем каждый раз водой при смене подгузника. Мокнутия есть. В среднем можем сходить в туалет раза 3-4. Иногда и 2 раза в день ходим.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 15:25
В складках в паху - есть высыпания?
Vigetto4ka 2017-02-10 15:27
Нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 18:36
При таких высыпаниях можно говорить про памперсный дерматмт, это заболевание гриьковой природы. Начните смазывать пораженные участки кремом клотримазол - 2-3 раза в день, отпишитесь через пару дней, если не будет динамики - немного усилиям лечение. Сделаем что можно заочно.
Vigetto4ka 2017-02-10 18:56
Хорошо попробуем. Спасибо. Через пару дней отпишимся