После гипса гнойные болячки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после снятия гипса на ноге появились вот такие болячки. Чешаться, болят и щипят. По кругу красное, воспаление и горит. Что это и что делать? Я в панике. Ниже есть еще одна, но меньше и с боку одна. Несколько дней(4дня) прикладываю по очереди ихтиолку и Вишневского(по совету мамы) но лучше не становится. ПОМОГИТЕ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-07 04:39
Здравствуйте, Виктория!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней!

Не мочите!!!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - - показан антибиотик внутрь дополнительно!

При необходимости обсудить приём с вашим терапевтом.

Отпишитесь через 3-4 дня или раньше при необходимости с фото!