Бородавка на месте ранки, после занозы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на месте маленькой ранки после занозы выскакивают вот такие бородавки, как на фото.
Выжигал их жидким азотом.
Пропил курс Изопринозина.
но все равно после небольшой рани, выскакивают вот такие бородавки.
Что это такое, бородавка, пампилома или шипига?
Из за чего это и как еще лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-12 10:35
Добрый день, это плоские бородавки. Необходимо продолжить их удаление. Можно азотом либо аптечными средствами. Это займет время, моет потребоваться не одна процедура.
Сергей 2021-03-12 11:18
Спасибо!
А причина их появления?
Раньше такого не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-12 11:28
Инфекция кожи, может персистировать долго, важно не запускать и методично их выводить.
Сергей 2021-03-12 11:39
Просто врач который выжигал, говорил что это пампилома.
Поэтому я и пропил курс Изопринозина.
В итоге как я понял это борадавка из за инфекция кожи, или все же может быть вирус пампиломы человека?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-15 20:08
Обе эти клинические формы вызываются вирусом папилломы человека. По сути это и есть инфекционное заболевание кожи. Мнения специалистов могут расходиться, но лечение в любом случае одно и тоже.