Болячки не проходят

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мой сестры на теле по ноге появились пузырьки, лопнули и появились болячки, подсохли но вокруг восполяются. Болячки по ноге вверху и в низу, под мышкой одна соскочила. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-25 09:41
Здравствуйте!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим терапевтом.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!