Помогите! Гнойные болячки в носу, больно глотать

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, маме 80 лет. Сейчас в носу гнойные сухие пластины достаю пинцетом, а на стенках носоглотки гнойные ранки и слизистая как кровяная. Изменился голос, говорит что больно глотать из-за неба. В ушах мне видны гнойные пробки, болевые ощущения.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит прислать фото ротоглотки. Нос следует промывать раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего в нос закладывайте метилурациловую мазь на турунде на 30 минут 3 раза в день неделю. Относительно промывание ушей следует обращаться к врачу очно. Самостоятельно вы ничего не сделаете.