Покраснения с нагноением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!

У меня около четырех дней назад на руке и на ноге появились одинаковые прыщи, которые сильно чесались. Затем на прыщах образовались болячки. Я приложила к ним алоэ на ночь. Сейчас болячки слезли, по середине прыщей наблюдаются дырочки, из которых течет гной. Середина прыщей белая. Прикрепляю фото прыщей с болячкой и их вид сейчас (с белой серединой). Все это время они чешутся, особенно, при контакте с одеждой или водой. На руке и ноге они абсолютно одинаковые. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как это лечить?
Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 00:20
Здравствуйте Наталья

Это может быть реакция на укусы насекомых.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.