Аллергия на золото?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5,6
Здравствуйте.29.09 прокололи уши. Было все хорошо. Потом случайно дернули ухо и оно гноилось. Вылечили мирамистмном и мазью Вишневского. На данный момент прокол выглядит так(мазали банеоцином), но на месте прокола иногда появл. Шелушинки И серьги как присыхают в ушке. Так же сам канал если рассмотреть очень розоватый. Косметолог говорит, что может быть аллергия на золото. Ни зуда, ни боли, никакого дискомфорта ребенок не ощущает. Подскажите, похоже ли это на аллергию или так проходит заживление? Может стоит поменять металл?
Спасибо
Теги: аллергия на золотые серьги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 11:57
Здравствуйте , Александра!

Сейчас есть зуд? Выделения с дырочки, мокнет?

Сережки носит постоянно? Не снимаете?

Банеоцин сколько времени использовали?
Александра 2018-12-17 12:12
Зуда и выделений нет. Банеоцин использую 3й день. Корочек от него нет, но что если отменю и они снова появяться. Сережки меняли несколько раз, но носим постоянно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 12:35
Банеоцин - 2 раза в день до 10 дней, дальше - бепантен плюс - 2 раза в день до 14 дней.

Серьги не снимайте, пусть ребенок постоянно их носит, чтобы ушки привыкли.

Это - не аллергия, это "  адаптация"
Александра 2018-12-17 18:46
Спасибо за ответы.
Вечером почему то немного цвет ухудшился. Но больше никаких симптомов. Еще сейчас ребенок болеет орви. Продолжать мазать банеоцин? И не нужно ли сменить сережки на мед. Сталь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 19:47
Да, продолжать.

Нет.

Аллергия была бы более агрессивной и обязательно с зудом.

Отпишитесь
Александра 2019-01-24 18:22
Добрый день. Все делали по рекомендации, вроде все хорошо. Но не мазала уши бепантеном недели 1,5-2 и серьги труднее двигаются. В одном ушке когда прокручиваю, сначала, говорит немного больно. Когда снова прокручу-нормально. И дырочки все равно розовые внутри. На фото ушки вокруг красноватые, потому что надавили на них, проверяли не гноится ли. Прошло уже 4 месяца и так до конца не подживает. Посоветуйте, что делать?
И незнаю, важно ли это, но в прошлом апреле мы болели мононуклеозом и иммунитета совсем у ребенка нет.
Александра 2019-01-24 20:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-24 22:06
Александра! Здравствуйте.

Сами дырочки посветлеют втечении 6 мес от прокола, ничего страшного.

Серёжка должна свободно двигаться в дырочке.

Попробуйте прокручивать каждый вечер регулярно.

Повторите Бепантен плюс 2-3 раза в день до 14 дней

У Вас бепантен с плюсом?
Александра 2019-01-25 17:42
Не плюс, просто бепантен мазь. Сегодня ушко нагноилось из за того что вчера прилипло и мы двигали серьгу. Протерли спиртом. Не хочеться опять банеоцином мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-25 18:45
Тогда : раствор Мирамистин (или хлоргексидин 0,05%)-  протирать 2-3 раза в день, а сверху - Бепантен.

Попробуйте.