Сильный зуд. Покраснение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В августе дочь начала расчесывать руки. В начале появилось легкое покраснение, затем она расчесала уже до мелких ранок. Потом все перенеслось на сгиб локтя, тоже внутреннюю сторону. На веке периодически появляется покраснение похожее. Кожа сухая и начинает шелушиться. Сейчас все перешло на ноги, под колено.
Маленькие красные сухие пятнышки появлялись у нее с 4 месяцев, на ручках и ножках. Педиатр сказала, мазать бепантеном. Помогало.
С августа не знаю как помочь ребенку. Были у дерматолога. Она сказала, что это атипической дерматит, аллергия. Назначила супрастин, зодак, мазать финистилом - не помогает. Сдали анализ иммуноглабулин Е значение 2.
Сегодня дочь расчесала ногу в кровь. Честно говоря, я уже начинаю паниковать. Пожалуйста, подскажите как помочь ребенку. Или хотя бы к кому обратиться и какие анализы сдать.
Да, в летний период дочь активно играла с кошками и собаками, может быть это паразиты?
На фото где большая ранка - это нога, на втором фото рука
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 20:00
Здравствуйте!
По фото четко - атопический дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - на сыпь тонким слоем - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу детским кремом " бюбхен " - или - " бепантеном " - или - эмульсией " топикрем" 2 % .
- "фенистил " капельки - внутрь - согласно возрасту и кг - по инструкции до 5 дней;
- Гипоаллергенная диета!
- Ограничьте контакт с водой, купайте детским гипоаллергенным крем - средством;
можно в ванну - добавлять 2 ст. Л. персикового масла можно делать ванны с отрубями.
Почитайте про АД .
Иммунноглобулин Е - точно 2 ?
Добавьте фото или сканы результатов?
Можно сдать Кал на яйца глистов.
Если есть вопросы, пишите.
Отпишитесь обязательно через 14 дней.
Нина 2016-12-18 16:53
Здравствуйте, а чем отличается атопический дерматит от аллергии или это одно и тоже? Кал на яйца глистов - это обычный анализ какла который можно сделать в поликлинике или какой-то особенный анализ и его делать только в специализированной лаборатории?
Нина 2016-12-18 18:09
Еще мы пропили 2 недели бифидумбактерин. Вроде бы начало проходить. Ручки почти чистые стали. Но 4 дня назад опять все заново. Результаты на фото.
И еще, может есть какие-нибудь аналоги пимафукорт, но дешевле?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 13:19
Для ребенка этого возраста и для складок , пимафукорт - идеальный вариант.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 13:20
АД - это - генетическая предрасположенность к аллергии.
Да, обычный анализ кала.