Покраснение вокруг пирсинга носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 месяца назад сделала пирсинг носа и все заживало хорошо, обрабатывала хгкд и левомеколью. Около 3х недель назад у меня вскочил подводный прыщ внизу крыла носа и вся ноздря покраснела я видимо пытаясь вылечить прыщик занесла инфекцию в пирсинг, у меня вскочил гнойничок вверху прямо у прокола. В итоге гной оттуда вышел и я прижгла перекисью. Теперь после этого около недели держится покраснение вокруг прокола, боли нет, гноя и отека тоже. Материал серьги - хир. Сталь. Прокалывала в спец. Салоне, все было стерильно. Нормально ли это и что делать(желательно без очного посещения врача)?
*на фото не очень видно покраснение, но оно есть
Теги: покраснение пирсинга носа, покраснение вокруг прокола носа, краснота вокруг пирсинга носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 20:47
Добрый день.
Наносите Демотен гель 2 раза в день дней 5
Мария 2016-06-02 21:22
Подскажите ещё, это ведь не инфекция канала прокола? Хотелось бы уточнить, что у меня температура 3 дня незначительная и как будто насморк
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 21:38
Если бы была инфекция воспаление было бы намного больше.
Оксана 2016-08-25 10:30
Добрый день! У меня такая же проблема как и у предыдущего абонента. Но покраснение и водяночки под пирсингом намного больше. Я также прокол делала в специализированом салоне. Три недели все было просто суперски, но потом в носу появилось уплотнение а еще через несколько дней сверху носа в области прокола водяночка, и при промывании хлоргексидином (промывала каждый день этим с самого прокола) кровило. Я снова обратилась в этот салон, там мне все промыли и серьга во время этого выпала. Снова серьгу вставить удалось только снова специглой. Мастер порекомендовала прикладывать три дня мазь Тирозур. Вроде бы все было хорошо, но вот снова, по истечению трьох недель таже история повторилась. Промываю хгд утром и вечером, ложу мазь, на ночь заклеиваю пластырем, но увы (Посоветуйте к какому врачу обратиться, или может быть, возможно это вылечить дома? Спасибо большое за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-25 10:58
Добрый день.
Попробуйте Целестодерм В 2 раза в день.
И поменять сережку.
Оксана 2016-08-27 13:54
Спасибо за совет. А относительно замены сережки, мне говорили, что ее не нужно вытаскивать, поскольку еще не зажил прокол и я самостоятельно не смогу вставить. Как быть в этом случае? Серьга с момента прокола стоит салоновская пластикова (извините не знаю как правильно она называется)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 00:09
У вас может быть на этот состав аллергия и из-за этого и краснота.
Екатерина 2017-01-26 20:52
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Прокалывала нос в салоне, месяц ходила, все было отлично, потом решила поменять сережку, на золото, было очень трудно, долго не могла попасть, но в итоге вставила, и после этого, вот уже год, хожу с покраснением, иногда появляется небольшой прыщик, пользуюсь либо борным спиртом, либо левомеколь. Но покраснение никак не проходит. Подскажите что делать!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 20:55
Добрый день

Возможно у вас аллергия на метал
Екатерина 2017-01-26 21:16
Но дело в том что у меня стоит золотая сережка, и на золото аллергии никогда не было
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 21:22
Из-за усиленного кровоснабжения носа может быть аллергия
Елизавета 2022-05-16 23:40
Здравствуйте, а что если возле пирсинга щёки появилось покраснение?
Дария 2020-11-09 15:27
Здравствуйте!
2 месяца назад проколола крыло носа. Все вроде было хорошо. В качестве обработки прокола использовала хгсд и мирамистин. Вокруг начала появляться корочка и украшение будто утопло в выделениях. Мастер сказала, что обработка разъела поверхность носа и из-за этого украшение утопло и пошли выделения. Остались следы от украшения и заживления толком не происходило. Заменили украшение на другое и первое время все было хорошо. Пока снова не началась та же история. Новое украшение хорошо "торчало", сейчас просело, по ощущениям как и в прошлый раз. Есть выделения небольшие, но по сравнению с первым разом не имеют запаха и гораздо меньше. В этот раз обрабатывала левомеколью. Не понимаю, что не так. Почему выделения не прекращаются? Как бороться с этим? Мастер сказала, что если и в этот раз не будет заживать придется убирать украшение, но сами понимаете не очень этого хочется. Может быть можно как то решить вопрос с выделениями без применения радикальных мер.
Дмитрий 2021-07-19 19:46
Здравствуйте, вчера сделал прокол. Немного побаливает, внутри немного белого, хотел бы узнать нормально ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:59
Нет! Посетите хирурга очно!