Болячки на попе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, неделю назад на на одной половине попы моей дочери появились прыщи с водой, потом они лопнули и образовались большие болячки, которые трескаются и болят. Аллергии у нас не было но из еды мы исключили все что может вызывать её. Вокруг болячек стали обрабатывать фукарцином. Помогите нам пожалуйста!
Теги: попе дочери, ранки на попе ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 07:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2018-10-22 12:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 14:56
Похоже на стрептодермию.
Не мочить, что бы вода не попадала на очаги. Это важно.
Обрабатывать очаги и кожу вокруг хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.
Наружно антибактериальные мази (Банеоцин, Фуцидин, Бактробан) 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.