Болячка на попе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: дисбактериоз
Здравствуйте, у нас такая проблема, дочке 10,5 месяцев, с 2,5 месяцев стала беспокоить болячка на попе (расположена на 12 часов), в районе ануса как яма образовалась, она не кровоточит, но цвета другого, более розовая. Ребенка она очень беспокоит и если раньше ее можно было увидеть лишь раздвинув складочки ануса, то сейчас и этого делать не нужно, достаточно раздвинуть ножки, диаметром примерно 3мм. В тот период, когда появилась болячка дочка страдала запорами, сейчас эту проблему устранили путем либо микролакса, либо сама ходит, когда как, стул чаще всего мягкий, хотя бывает и большим комом. Показывались хирургу в 2,5 мес, он сказал, что скорее всего это проявление бисбактериоза, вылечим его и болячка сама пройдет, но вот у нас уже и с желудком все более менее нормализовалось, а болячка не уходит. Лечили бепантеном, метилурациловой мазью, левомеколем, эффекта нет. Сейчас лечим банеоцином 3 дня, пока кажется, что только больше эта ямка стала, хотя может быть это из-за более разжиженного стула в последние 3 дня (даем пюре чернослива, ч. б. сама какала, а не использовать микролакс). Подскажите пожалуйста что делать? Ходим в памперсах, аллергии на них нет, фирму памперсов не меняли с рождения. С ув. Елена.
Теги: красный анус у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 11:20
Добрый день Елена.
Возьмите Десетин и наносите на кожу перед тем как одеть подгузник. Также для заживления возьмите Солкосерил гель и наносите 2 раза в день 7 дней.
Елена 2016-02-13 12:34
Виктория Викторовна, спасибо Вам большое!