Болячка на попе у ребёнка 2года

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего ребёнка вылезли два-три дня назад какие та болячке на попе, помазала зелёнкой, но на следующий день как будто кожу начало разъедать. Не чего не пойму что это. А на сегодняшней день(3 день) они стали ещё больше и уже одна из болячки начала гноить что-ли. Могу вызвать только скорую. Мы находимся в другой области, да и праздники. Буду очень благодарна если ответите, если будет нужно то могу ещё и фото прикрепить.
Теги: попа у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 08:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Полина 2019-01-04 08:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 10:31
Судя по фото, больше всего похоже на стрептодермию.

Так же возможен вариант раздражительного дерматита с вторичным инфицированием.

Посоветовал бы прекратить использование зеленки.

Протирать очаги раствором хлоргексидина 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день 7 дней (при его отсутствиикрем Акридерм ГК)

Высыпания не мочить. Это очень важно.

Через 3-4 дня напишите о результатах лечения.