Грибок у новорожденного

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте!
недели 3 назад у моей новорожденной дочери появились язвочки вокруг ануса, которые не проходили ни от одной мази (ранозаживляющей, с цинком), вчера нам поставили диагноз "грибок", назначили лечение. Врач сказал, что этот грибок переносят животные, у нас у свекрови 3 уличные кошки заходят в дом, я думаю, это она занесла дочери инфекцию. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет не пускать кошек в дом не брать их на руки и одевать свежую одежду при контакте её с ребенком, или ей надо пропить какое-либо лекарство? Она может быть сама заражена при отсутствии симптомов? Очень волнуюсь за ребенка, хочу надежно защитить от возможного повторного заражения.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: грибок на лице у грудничка, грибок у грудничка фото, грибок на попе у новорожденного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-20 19:01
Здравствуйте. Диагноз ставили на основании результатов анализов, соскоб на патогенные грибы брали? Фото выложите
Лидия 2014-05-21 10:56
Здравствуйте Олег Евгеньевич.
Анализы у нас никакие не брали, ни педиатр, ни дерматолог, назначенное ими лечение не дало никаких результатов. Про грибок сказал просто знакомый врач, назначил нистатиновую мазь и дифлюкан по 13 капсулы раз в сутки. Фото выкладываю.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 21:09
Попробуйте 5 дней мазь тридерм 2 раза в день, затем отпишитесь с фото
Elly 2015-06-17 05:11
Zdrastvuite. Rebyonku 7 mesyatsa ne znaem kak lechit, pojaluista pomogite ya prikrepila photo. Spasibo
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 20:44
День добрый, фото нет, пришлите и дайте подробную информацию.