Болячки подмышкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына под мышкой образуются болячки и которые болят, такая же болячка сначала была на плече. Что это, и чем лечит. Фото прилагаю.
Теги: болячка кровоточит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 16:25
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.