Мокрая болячка на лодыжке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Появилось пятно на ноге. Что это такое, как его лечить. Возможно я натер это место, после чего образовалась корочка. Под корочкой мокро. Чешется редко. Если почесать, то болячка мокреет. Помогите, подскажите, чем мазать, что пить и т. д. Спасибо Вам огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 09:27
Здравствуйте.

Микробная экзема.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 5 дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Также наружно утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 5 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 5 дней.

Носите свободную обувь.

Выздоравливайте.