Болячка на руке, которая увеличивается и не заживает

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит болячка на руке. Началось все с прыщика и потом начало расти пятно. Не проходит уже три недели. Покрывается коркой, потом она отваливается и снова покрывается коркой и так уже три раза. Иногда чешется. Подскажите пожалуйста что это и как это лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-11 11:40
Добрый день, это стрептодермия. Не мочите высыпания. Местно раствор фукорцина и крем фузидерм дважды в день поочерёдно. Перед первым нанесением обработайте высыпания перекись водорода (однократно).