Месяц не заживает сухая болячка на руке

Спрашивает: Aristarh
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недели четыре назад образовалась такая штука, не чешется, 5 мм примерно, не заживает, сухая. Ничего этой рукой не делал, чтобы мозоль появилась. Стоит ли тревожиться и бежать к онкологу или это грибковая, дерматитная штука? Начитался про плоскоклеточный рак, что-то не по себе: (
Благодарю за ответ.
Теги: болячка на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 12:12
Здравствуйте!

Данных за онко кожи - нет!

Используйте :  мазь с мочевиной 5-10 % -  2-3 раза в день до 10 дней

Минимально мочите!

Не сдирайте чешуйки!

Отпишитесь.
Aristarh 2019-06-19 11:37
Добрый день, вроде стало получше, хотя не проходит до конца. Снимок прилагаю. Пользуюсь кремами Липобейз с мочевиной и Бепантеном. Еще есть в аптеке мазь Уродерм, но там 30% мочевины, а вы сказали надо 5 - 10%, не стал брать.

Я грешу на бассейн, может, это дерматит или грибок какой? У меня тут есть мазь Элоком и Фукорцин, может, попробовать ядерный удар?)

Хотя, как я и говорил, поверхность сухая и не чешется, не зудит, просто не хочется, чтобы распространилась эта бяка.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:34
Эксфолиативный кератолиз.