Не заживает сухая болячка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема. На ноге несколько месяцев назад появилась болячка. Она подсыхает, образуется корка, но эта корка не отваливается. Если сковырнуть, зарастает снова коркой очень быстро. Мазала целестодермом, но мазь не помогла. Подскажите, чпожалуйста, чем ее можно вылечить. Спасибо.
Теги: сухие болячки на коже, сухая болячка на ноге не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:27
Добрый день.
Из-за сухости кожи, рана не может нормально зажить. Вам нужно хорошо увлажнять кожу и образующуюся корку не травмировать.
Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Наталья 2016-09-06 23:31
Спасибо большое за быстрый ответ! У меня, действительно, очень сухая кожа. Попробую теперь Бепантеном.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:36
Увлажняйте хорошо кожу