Чем лечить энтеробактерии у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка в период прорезывания клыков стал жидкий стул по несколько раз в день, она стала пить больше жидкости, соответственно чаще мочиться. С аппетитом все было в порядке, температуры не было. Единственное, что стало настораживать, что кал стал зеленоватого оттенка и в нем иногда появлялась слизь. Еще на щеке появились небольшие покраснения, похожие на атопический дерматит. Урчания в животе нет. Сдали анализ на дисбактериоз, выявили наличие энтеробактерий proteus mirabilis 10 в 8 степени. Гастроэнтеролог в отпуске до середины февраля. Чем лечить ребенка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 17:08
Здравствуйте, Вера! Протей достаточно устойчивая бактерия, надёжнее пролечить энтерофурилом (суспензией) 100 мг - 2,5 мл 3 раза в день после еды на 7 дней и линексом по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. После лечения через неделю сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Вера 2019-01-29 17:22
Спасибо огромное!