Чем лечить ангину, что пропить?

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 3.8 годика
Хронические заболевания: Аденойды и мендалины часто воспаляются.
Здравствуйте, мой ребенок очень часто болеет, за два последних месяца была и ангина, и вирусно кишечная инфекция перепили уже все антибиотики. Два дня тому назад закончили пить антибиотики была инфекция, и опять забалели теперь ангиной.
Имуниета нет, что делать?
Теги: ангина что пропить
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 23:12
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр и консультация ЛОРа, чтобы определить какая ангина вирусная или бактериальная, от этого будет зависеть лечение. После лечения необходимо будет сделать посев из зева и носа, чтобы исключить хроническую инфекцию, которая ослабляет организм и вызывает постоянные воспалительные процессы. Повышать иммунитет любыми способами можно только после полноценного лечения острого процесса (то есть ангины).
Всего доброго.